Обновление: исправление багов и оптимизация. Когда ожидать?

N300 Wi-Fi роутер с ADSL2+ модемом
Ответить
IzzyaRazt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2021, 20:38

Обновление: исправление багов и оптимизация. Когда ожидать?

Сообщение IzzyaRazt » 25 авг 2021, 05:32

Название темы: Обновление: исправление багов и оптимизация. Когда ожидать?
Аппаратная версия устройства: 1.0.0 Build 190917 Rel.28095
Версия встроенного ПО: T14.F7_13.0
Провайдер: Ростелеком
Описание проблемы:
Покупал в DNS уже свежей прошивкой, что даже на сайте нет (Прошивка роутера 190917 на сайте 190830).
У меня есть знакомый с таким же роутером - все конфиги которые стоят у меня также ставил на роутер друга, проводил тесты у себя дома. Версии прошивки разные! У меня 190917 у друга 190830.

Чтобы хотелось видеть в некст фикс-прошивке:

1. Фикс ошибки netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804775a0 - заметил когда роутер после рестарта или выключени начинает поднимать сеть ADSL и запроса NTP сервера для времени/даты, спамит до того, как получит сеть и время, на роутере у друга проблем с таким нет. ( :idea: Нашёл не до фикс с NTP - после отключения NTP сервера - ошибка спамит до поднятие линии и всё, дальше всё отлично.)

2. Фикс ошибки dns2str too long - при установки DNS сервера в Interface Setup — LAN — DHCP. В поле DNS ставил гугл, яндекс и от Open DNS, сыпит эта ошибка тока в путь, на роутере у друга проблем нет. :idea: Фикситься тока DNSом от провайдера, то есть оставляя значение Use Auto Discovered DNS Server Only.

3. Фикс с WI-FI(WLAN) - Tx Errors Count и Tx Drops Count в Transmit Statistics добовляется большие значени, как бы я не настраивал, как бы я не сбрасывал значения, растут значения тока в путь! У друга роутера помогло замена Transmit Power на Medium. Подключено девайсов 6-7(2 ноута и ) что на моём и на друга.

4. Фикс тайм-аута из выхода системы роутера - мелочная тема, но хотелось бы поднять до 10 минут.

5. Русификатор - мелочь, но приятно.

Вот что я заметил при юзание роутера 4 месяца. Сам роутер за цену/качество (покупал в апреле - мае за 1050р) - просто конфетка, лучший из лучших по сравнение от Ростиков, ДлинКом и ТупоЛинк, для работы с передачей, работы на удалёнки, игр и для локального серверов - пойдёт в полне.:ugeek:

P.S Сорри за ошибки. Также хочу уточнить, что лично у меня были проблемы и возможно у вас будет всё подругому и другие ошибки и решение к ним! Я обычный ламер, мог что-то не донести или не объяснить ошибку так как надо - по научному или по локально-кустарному!

Ответить