Схема подключения 3-х кубиков

AC1200 Домашняя Mesh Wi-Fi система
Ответить
Cjlecapb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:54

Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Cjlecapb » 30 дек 2021, 08:08

Объясните схему подключения этого устройства. Есть основной роутер, который раздает DHCP в дом. Как сделать чтобы эти Кубы раздавали эту адресацию, а не делали свою подсеть? Как вообще их подключать проводами? В первый куб завести кабель, а остальные будут по wifi обмениваться и lan порты от них будут вести в ту подсеть, которую они создали между собой? Вообще крайне странная логика подключения. Изначально подключил их всех по проводу каждый и связал между собой. Теперь они постоянно вываливаются из сети

Cjlecapb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:54

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Cjlecapb » 30 дек 2021, 08:31

Вообще брал как устройства, каждые из которых подключаешь по проводу к существующей проводной локальной сети в разных точках дома и на выходе получаешь единую беспроводную сеть с хорошим сигналом. И с адресацией локальной проводной сети, а не создавать ещё отдельную подсеть. В результате получил отдельную подсеть для беспроводной сети и постоянные отвалы от основной сети (видимо потому что каждое устройство соединено проводом к изначальной сети и пытается раздавать туда dhcp беспроводной сети, что приводит к конфликтам). В инструкциях описания нормального нет. Начальная коммутация кубиков кстати тоже мутная.

Victor_93
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:42

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Victor_93 » 27 янв 2022, 11:29

Здравствуйте,
Данная модель Halo не поддерживает проводное подключение к общей локальной сети, они между собой должны общаться исключительно по WiFi, технологии Ethernet Backhaul у них нет.

Также, в них нет режима Точки доступа, поэтому они будут действительно создавать отдельную подсеть для своих клиентов, которая отлична от Вашей текущей подсети.

Cjlecapb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:54

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Cjlecapb » 21 фев 2022, 09:55

Очень жаль узнать об этом после покупки и обращения через форум, ибо этой информации нет в инструкции по использованию и в описании на сайте. Есть ли какая нибудь возможность обменять эту систему на более продвинутую, которая имеет все выше озвученные возможности?

aureoli86
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:51

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение aureoli86 » 21 фев 2022, 10:27

Cjlecapb писал(а):
21 фев 2022, 09:55
Очень жаль узнать об этом после покупки и обращения через форум, ибо этой информации нет в инструкции по использованию и в описании на сайте. Есть ли какая нибудь возможность обменять эту систему на более продвинутую, которая имеет все выше озвученные возможности?
Добрый день. Вы можете рассмотреть устройства линейки Halo серий H.
Например, Halo H50G
https://www.mercusys.ru/product/list-19458

Cjlecapb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:54

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Cjlecapb » 22 фев 2022, 09:47

Тут основное слово это обменять с доплатой, а не купить новое, потому что ещё раз становится испытателем этой продукции и выяснять особенности подключения и чего там нет не хочется. Лучше обратиться к проверенным временем изготовителям

OlegSch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 15:38

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение OlegSch » 10 апр 2022, 15:50

Ergo, если я правильно понял, у меня в квартире, кроме основной домашней wifi сети, создаваемой роутером, появляется ещё одна wifi сеть из этих кубиков. Соответственно, телевизор, который слабовато ловил по wifi фильмы с компа, продолжает так же слабовато их ловить, поскольку, цитирую "для устойчивого соединения ТВ и комп ДОЛЖНЫ находиться в одной сети". А комп-то, как раз с роутером соединен напрямую...
Короче говоря, меня эта славная компания развела на деньги. Эффекта от установки кубиков - никакого!
С трудом сдерживаю внутри себя всякие обидные слова про компанию...

Fenix911
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2020, 08:49

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение Fenix911 » 12 апр 2022, 11:38

OlegSch писал(а):
10 апр 2022, 15:50
Ergo, если я правильно понял, у меня в квартире, кроме основной домашней wifi сети, создаваемой роутером, появляется ещё одна wifi сеть из этих кубиков. Соответственно, телевизор, который слабовато ловил по wifi фильмы с компа, продолжает так же слабовато их ловить, поскольку, цитирую "для устойчивого соединения ТВ и комп ДОЛЖНЫ находиться в одной сети". А комп-то, как раз с роутером соединен напрямую...
Короче говоря, меня эта славная компания развела на деньги. Эффекта от установки кубиков - никакого!
С трудом сдерживаю внутри себя всякие обидные слова про компанию...
Устройство Halo S12 используется без дополнительных роутеров. Один из кубиков настраивается в режиме роутера, другие 2 - в качестве расширителей. Попробуйте убрать из цепочки подключений Ваш роутер.

OlegSch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 15:38

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение OlegSch » 17 апр 2022, 10:10

Так в схеме подключения указано, что первый кубик надо по кабелю подключить к роутеру. Или я чего-то не так понял?

aureoli86
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:51

Re: Схема подключения 3-х кубиков

Сообщение aureoli86 » 18 апр 2022, 09:42

OlegSch писал(а):
17 апр 2022, 10:10
Так в схеме подключения указано, что первый кубик надо по кабелю подключить к роутеру. Или я чего-то не так понял?
Добрый день. Это необязательно. Как правило, сразу кабель провайдера подключается в первый кубик. Оставлять впереди роутер или модем характерно только для телефонной или оптической линии от провайдера. Для эзернет линии не требуется обычно.

Ответить