Объединение роутеров в одну сеть.

AX1800 Двухдиапазонный Wi‑Fi 6 роутер
Ответить
Vadim_st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 13:56

Объединение роутеров в одну сеть.

Сообщение Vadim_st » 12 июл 2022, 14:09

Добрый день. Подскажите пожалуйста момент по работе 2х роутеров.
Вкратце ситуация - у меня в квартиру заходит кабель от провайдера в роутер MR70X. От этого роутера идёт кабель в самую дальнюю комнату к телевизору. Телевизор таким образом напрямую подключен к одному единственному роутеру.

Я хочу - расширить охват wifi так как сейчас роутер не везде и не всегда хорошо добивает. Я хочу приобрести второй MR70X(потому что wifi6) и поставить его в самую дальнюю комнату из примера выше и связать с основным и телевизором. Т.е. схема будет выглядеть так:

кабель провайдера ->основной MR70X -> кабель в дальнюю комнату ко второму роутеру MR70X -> кабель в телевизор.

Скажите пожалуйста, будет ли эта схема работать ? Так чтобы и провод работал и wifi в обоих роутерах также работал или надо отдельно докупать свитч ?

Нужна конечно единая безшовная wifi сеть. Заранее спасибо.

Дмитрий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2020, 21:28

Re: Объединение роутеров в одну сеть.

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2022, 13:26

Бесшовной сети не будет, роутер не работает с бесшовной технологией, в характеристиках она не заявлена. Но связать можно и будет работать как и раньше. Общая локальная сеть, в том числе wi-fi, внутри которой устройства могут видеть друг друга и получают один интернет на всех. Нужен ли коммутатор - нет. Нужно просто второму роутеру выбрать режим Точки доступа

Ответить