Проблема работы мобильной версии Skype

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер
Ответить
Alex_Zen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 14:33

Проблема работы мобильной версии Skype

Сообщение Alex_Zen » 10 авг 2021, 14:50

Добрый день!

После замены DIR-300 на Mercusysy AC10 начались наблюдаться проблемы в работе Skype на мобильных устройствах.
Подключение к провайдеру PPPoE. Прошивка роутера обновлена до последней.

Проверка выполнялась на Lenovo P2 и Samsung A50, на обоих телефонах поведение аналогичное.
Проблема проявляется в том, что Skype не может подключиться к своим серверам до тех пор, пока на телефоне не сменишь подключение к Интернету через wi fi на подключение через сотового оператора. После чего Skype удачно коннектится и можно дальше в нем работать уже через wi fi. Проблема наблюдается в обоих диапазонах wi fi.

На ноутбуке работающем в той же сети по wi fi, аналогичная проблема не наблюдается. Подключение к Skype стабильное.

aureoli86
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:51

Re: Проблема работы мобильной версии Skype

Сообщение aureoli86 » 10 авг 2021, 16:18

Alex_Zen писал(а):
10 авг 2021, 14:50
Добрый день!

После замены DIR-300 на Mercusysy AC10 начались наблюдаться проблемы в работе Skype на мобильных устройствах.
Подключение к провайдеру PPPoE. Прошивка роутера обновлена до последней.

Проверка выполнялась на Lenovo P2 и Samsung A50, на обоих телефонах поведение аналогичное.
Проблема проявляется в том, что Skype не может подключиться к своим серверам до тех пор, пока на телефоне не сменишь подключение к Интернету через wi fi на подключение через сотового оператора. После чего Skype удачно коннектится и можно дальше в нем работать уже через wi fi. Проблема наблюдается в обоих диапазонах wi fi.

На ноутбуке работающем в той же сети по wi fi, аналогичная проблема не наблюдается. Подключение к Skype стабильное.
Добрый день!
Попробуйте в настройках роутера прописать в разделе Дополнительные настройки-Сеть-DHCP-сервер вручную dns сервера гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Alex_Zen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 14:33

Re: Проблема работы мобильной версии Skype

Сообщение Alex_Zen » 25 авг 2021, 12:14

Добрый день!

Благодарю за предложенное решение.
После выполнения рекомендации, в течении следующих двух недель проблема больше ни разу не проявлялась.

Berniceanozy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

-

Сообщение Berniceanozy » 05 ноя 2021, 06:33

В общем, стабильно пропадает соединение с собеседником. У него я постоянно то захожу, то выхожу из сети. Сам скайп у меня самопроизвольно переподключается; При этом, я могу быть онлайн, а собеседник меня не видит. Сообщения тоже с задержкой большой приходят. Я конечно понимаю, что сам Skype далек от идеала как мессенджер, но ебиегометь, заколебало уже. Неужели только у меня так?Роутер DIR-300, прошивка последняя официальная. Что можно сделать-проверить?
game tester

o-HOW
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 09:58

Re: Проблема работы мобильной версии Skype

Сообщение o-HOW » 05 ноя 2021, 14:18

Не спамьте форум mercusys. Вам сюда: https://forum.dlink.ru/

Ответить