Откат

AC1900 Домашняя Mesh Wi-Fi система
Ответить
Voblin70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 17:33

Откат

Сообщение Voblin70 » 09 ноя 2022, 13:25

Вопрос к модератору или техническому специалисту, если таковой имеется.
Как на кубиках произвести откат прошивки на предыдущие версии? Две крайние версии прошивки фактически неработоспособны, точнее 3, так как на импортном сайте была неудачная попытка исправить глюки и там хронологическая нумерация получилась несколько иная.
Проблема простая, до последних изменений всё устраивало, MESH работал, в сети были видны все устройства, а сейчас непрерывного соединения при перемещении между точками нет и в помине, в сети видны устройства, подключенные только к головному кубику, остальных не видно, хотя они включены и исправно работают, внутрисетевой обмен данными тоже есть, но скажем загасить планшет ребенка в другой от головного устройства зоне не могу, так как по сведениям приложения устройство не в сети (что не соответствует действительности), раньше проблем с этим не было.
Имею 3 кубика, 2 из них по проводу соединены с входным провайдерским роутером, H50G работает точкой доступа, на входном роутере провайдера часть IP зарезервировано под конкретные устройства, остальное по DHCP.
Как вернуть всё в первоначальное рабочее состояние?

reaper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 20:51

Re: Откат

Сообщение reaper » 14 ноя 2022, 18:53

Добрый день.

Для отката, необходимо скачать файл прошивки с официального сайта, затем в приложении посмотреть ip- адреса всех модулей, по этим адресам поочередно зайти на каждый модуль и загрузить нужную версию прошивки через system tools -> firmware upgrade. Делать безопаснее всего с компьютера, подключенного кабелем к прошиваемому модулю, прерывать процесс обновления нельзя.
После отката, проверьте, уйдет ли проблема, далее необходимо будет все же разобраться в ее причинах. Убедитесь, что сейчас на всех модулях установлены одинаковые версии ПО, если нет - обновите их все до последней версии и проверьте, уйдет ли проблема.

Voblin70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 17:33

Re: Откат

Сообщение Voblin70 » 14 ноя 2022, 23:03

Доброго времени суток!
Спасибо за ответ. Я таким способом обновлялся до версии 1.1.10 и потом соответственно до 1.1.11, но глюки прошивки 1.1.9 в этих версиях не исправлены, точнее попытка скорее всего была, производитель наверняка заметил выпуск глючной прошивки и неудачно попытался хоть частично решить проблему, но не смог. Этот способ прошивки не работает в обратную сторону, то есть откатить на более раннюю не даёт "Upgrade failed. Please select the latest version of firmware to upgrade", собственно поэтому тут этот вопрос и был задан, как откатить? Тупое переименование файлов прошивки с более поздней версией пробовал, не работает, видимо ключ к действию где-то внутри вшит, так как лежавшая ранее и удаленная со всех ресурсов та самая злобная 1.1.9 явно по номеру больше 1.1.8. Номер сборки и дату тоже переименовывал, не прокатывает...
Разумеется, на всех кубиках одна версия ПО 1.1.11 (это та же 1.1.8, только выпущена для тех, у кого была промежуточная 1.1.10, как у меня).
Собственно вопрос остался, как откатить на более раннюю работоспособную версию, есть ли способ обмана системы?

reaper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 20:51

Re: Откат

Сообщение reaper » 18 ноя 2022, 13:41

Нет, вероятно это версия прошивки, с которой откат просто невозможен, необходимо разобраться не с откатом, а с сутью проблемы, опишите ее по электронной почте, а также диагностику, которую проводили.

Ответить