Работа с перебоями в Билайн

AC1200 Двухдиапазонный Wi‑Fi роутер
Bigman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:58

Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Bigman » 04 сен 2020, 15:18

Название темы: Работа с перебоями в Билайн
Аппаратная версия устройства: ver. 1.0
Версия встроенного ПО: 1.0.0 Build 171214 Rel.77215n
Провайдер: Билайн
Описание проблемы: Постоянно разрывает соединение с провайдером (до 10 раз за 15 минут).
Кабель исправен (мой старый модем работает).
Бета прошивку боюсь ставить, т.к. народ пишет, что становиться еще хуже + ко всему потом нельзя вернуться к родной прошивке.(слетит гарантия).

Fenix911
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2020, 08:49

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Fenix911 » 04 сен 2020, 18:39

Какой тип подключения настроен на роутере, Динамический или L2TP?Разрывы только по вай-фай наблюдаются или и по кабелю через роутер?

ds19762007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 19:20

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение ds19762007 » 17 окт 2020, 19:37

Вообще не могу настроить не по 1 из двух протоколов , получает все адреса , а доступа в интернет нет . Что за петрушка ?

Red Planet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 12:18

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Red Planet » 18 окт 2020, 00:34

Не нужно гадать, вы платите провайдеру денег, так что мешает получить от них вразумительную поддержку?
Узнайте точно какой у вас тип подключения.
Обычно у них: если стоит динамич. айпи и получаете адрес 10.х.х.х - значит L2TP
если там адрес 100.х.х.х - значит динамич. айпи.

Itbuka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:57

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Itbuka » 09 янв 2021, 16:16

Ситуация такая же, только еще хуже. соединение может немного проработать и потом пол дня рваться каждую минут. Периодически вываливается вообще. На роутере в эти моменты висит что не получен никакой айпи адрес по WAN. Сейчас уже третие сутки такая ситуация. Билайн, соединение L2TP, по кабелю от провайдера если подключить напрямую в ноутбук, соединение стабильное, если по кабелю через роутер, то соединение рвется. Роутер: Mercusys AC12 v1, пробовал прошивки и бета и последнюю с сайта, с бетой чуть лучше, но все равно невозможно работать. Обидно будет нести его сдавать в магазин, покрытие wifi мне понравилось.

Дмитрий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2020, 21:28

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Дмитрий » 09 янв 2021, 20:44

Itbuka писал(а):
09 янв 2021, 16:16
Ситуация такая же, только еще хуже. соединение может немного проработать и потом пол дня рваться каждую минут. Периодически вываливается вообще. На роутере в эти моменты висит что не получен никакой айпи адрес по WAN. Сейчас уже третие сутки такая ситуация. Билайн, соединение L2TP, по кабелю от провайдера если подключить напрямую в ноутбук, соединение стабильное, если по кабелю через роутер, то соединение рвется. Роутер: Mercusys AC12 v1, пробовал прошивки и бета и последнюю с сайта, с бетой чуть лучше, но все равно невозможно работать. Обидно будет нести его сдавать в магазин, покрытие wifi мне понравилось.
Значит мак адрес у них привязан на ваш комп, а тип подключения - динамический, по факту у вас два одновременно, вы настроили л2тп как основное, резерв на динамическое, поэтому и прыгает с одного на другой, а комп напрямую работает потому что нужно мак адрес копировать. Прогуглил с Билайном это, не у вас у одного проблемы такие

Itbuka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:57

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Itbuka » 09 янв 2021, 21:05

Была мысль подобного характера, но опроверг ее 2 способами:
1) Подключил по шнурку провайдера второй ноут, 100 мегабит стабильно и так 2 часа.
2) Подкинул на роутер МАС адрес сетевухи ноута с которого изначально настраивался интернет, все печально. Хотя если его напрямую подкинуть на провод провайдера, все те же 100 мегабит и все стабильно.

Отсюда вывод, не знаю как в других сетях ведет себя данный роутер, но сегодня Mercsys для меня как производитель попал в черный список, потому что я не выполнил заказы, которые мне теперь придется делать завтра вместе с тем что запланировано на завтра (соответственно двойная нагрузка), плюс к этому потратить пару часов на то чтобы это устройство вернуть и взять что-то нормально работающее.

Дмитрий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2020, 21:28

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Дмитрий » 09 янв 2021, 21:15

Itbuka писал(а):
09 янв 2021, 21:05
Была мысль подобного характера, но опроверг ее 2 способами:
1) Подключил по шнурку провайдера второй ноут, 100 мегабит стабильно и так 2 часа.
2) Подкинул на роутер МАС адрес сетевухи ноута с которого изначально настраивался интернет, все печально. Хотя если его напрямую подкинуть на провод провайдера, все те же 100 мегабит и все стабильно.

Отсюда вывод, не знаю как в других сетях ведет себя данный роутер, но сегодня Mercsys для меня как производитель попал в черный список, потому что я не выполнил заказы, которые мне теперь придется делать завтра вместе с тем что запланировано на завтра (соответственно двойная нагрузка), плюс к этому потратить пару часов на то чтобы это устройство вернуть и взять что-то нормально работающее.
Так вопрос об l2tp со вторичным подключением остаётся открытым, вам дают интернет и по динамике и по л2тп тогда, отсюда и отключения.
Давайте уже в открытую, пришлите скриншот настроек WAN порта на роутере

Itbuka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:57

Re: Работа с перебоями в Билайн

Сообщение Itbuka » 09 янв 2021, 21:22

Сейчас попробую куда-нибудь загрузить скриншот, но с таким инетом это сложно.

Немного не пойму, я про динамику спрашивал у Билайн, мне сказали нет, только L2TP. На обоих ноутах если что я запускаю L2TP соединение. Просто по шнурку оно не работает.


Ответить